ネオステージ幸町

  • 宮城県仙台市宮城野区幸町二丁目

  • / 東照宮駅 徒歩14分

  • 1999年築 / 9階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より15.7%割安

販価
1,850万円
24.5万円/㎡
相場
2,194万円
29.1万円/㎡
1,165
1,851
2,537
3,223
AI査定結果
推定相場価格
2,194万円
29.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,851万円〜2,537万円
24.6万円/㎡〜33.7万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ネオステージ幸町
1,850万円(24.5万円/㎡)/ 4階 / 75.4㎡ / 3SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は26.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,850万円24.5万円4階 75.4㎡ 3SLDK南西
2024/09/241,590万円21.8万円3階 73.08㎡ 3LDK
2024/07/052,580万円34.9万円6階 73.95㎡ 3LDK西
2024/05/051,790万円24.5万円3階 73.08㎡ 3LDK
2024/03/131,890万円25.9万円3階 73.08㎡ 3LDK
2024/02/151,980万円27.1万円3階 73.08㎡ 3LDK
2023/10/032,380万円26.7万円8階 88.98㎡ 3SLDK
2023/10/022,550万円28.7万円8階 88.98㎡ 3LDK+S
2023/08/241,980万円26.8万円6階 73.95㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は27.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ネオステージ幸町
仙台市宮城野区幸町二丁目
東照宮駅14分 1,850万円24.5万円75.43SLDK4階 / 9階建 南西199974RC
2026/02/08ネオハイツ幸町
仙台市宮城野区幸町一丁目
東照宮駅11分 2,480万円26.6万円93.34LDK5階 / 5階建 199635RC
2023/11/28二の森パーク・ホームズ
仙台市宮城野区二の森
東照宮駅20分 1,898万円25.3万円75.13LDK2階 / 8階建 南西200147RC
2024/02/16ライオンズマンション小田原一丁目
仙台市宮城野区小田原一丁目
仙台駅14分 2,380万円28.7万円82.964LDK2階 / 5階建 199829RC
2024/08/06ダイヤグランデ宮城野
仙台市宮城野区二の森
東仙台駅22分 1,999万円28.3万円70.663LDK4階 / 5階建 199637RC
2024/06/11エクレール宮城野II
仙台市宮城野区枡江
東仙台駅20分 1,899万円26.8万円70.772SLDK3階 / 5階建 南西199651RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積65.40㎡〜85.40㎡の平均販売価格